Grille horaires PDF  du 27 février au 26 mars

Pour feuilleter notre programme PDF : cliquer sur l'image  

       avril 2019                       Un printemps Latino             Mars 2019                     Continent Afrique                 février 2019       

COUV AVRILsitecouv latinoCouv mars 19 sitecouvafrique2019sitecouvfevrierweb

 


dernier amourDernier amour / Benoît Jacquot

France / 2018 /  1h38 / avec Vincent Lindon, Stacy Martin, Valeria Golino

à partir du 20 mars

Mercredi 20
Jeudi 21
Vendredi 22
Samedi 23
Dimanche 24 Lundi 25 Mardi 26
14h
20h
18h
22h15
14h
22h15
14h
20h
11h
16h

18h

16h
22h
séance annulée

Mercredi 27
Jeudi 28
Vendredi 29
Samedi 30
Dimanche 01 Lundi 02 Mardi 03
             


grace a dieuGrâce à Dieu / François Ozon

France - Belgique / 2019 / 2h17 / vostf  avec Melvil Poupaud, Denis Ménochet, Swann Arlaud

jusqu' au 26 mars

Mercredi 06
Jeudi 07
Vendredi 08
Samedi 09
Dimanche 10 Lundi 11 Mardi 12
   21h30     14h  19h45  
Mercredi 13
Jeudi 14
Vendredi 15
Samedi 16
Dimanche 17 Lundi 18 Mardi 19
         11h  

Mercredi 20
Jeudi 21
Vendredi 22
Samedi 23
Dimanche 24 Lundi 25 Mardi 26
            14h

 


green bookGreen Book : sur les routes du sud / Peter Farrelly

États-Unis / 2018 / 2h10 / vostf /avec Viggo Mortensen, Mahershala Ali, Linda Cardellini

du 28 février au 19 mars

Mercredi 27
Jeudi 28
Vendredi 01
Samedi 02
Dimanche 03 Lundi 04 Mardi 05
  19h45 16h45   20h   22h
Mercredi 06
Jeudi 07
Vendredi 08
Samedi 09
Dimanche 10 Lundi 11 Mardi 12
    18h     19h45   15h45
Mercredi 13
Jeudi 14
Vendredi 15
Samedi 16
Dimanche 17 Lundi 18 Mardi 19
 21h45           15h45

 


langeL’ange / Luis Ortega / Un printemps Latino

El Ángel /Argentine - Espagne / 2018 / 1h58 / vostf / avec Lorenzo Ferro, Chino Darín /

Avertissement : des scènes, des propos ou des images peuvent heurter la sensibilité des spectateurs

les 22, 23 et 24 mars

Mercredi 20
Jeudi 21
Vendredi 22
Samedi 23
Dimanche 24 Lundi 25 Mardi 26
18h 22h 20h15

la programmation Latino  (PDF) détaillée ICI

 


la vie comme elle vientLa vie comme elle vient / Gustavo Pizzi / Un printemps Latino

Benzinho / Brésil - Uruguay / 2018 / 1h38 / vostf / avec Karine Teles, Otávio Müller, Adriana Esteves 

les 21, 24 et 26 mars

Mercredi 20
Jeudi 21
Vendredi 22
Samedi 23
Dimanche 24 Lundi 25 Mardi 26
16h 14H 18h15

la programmation Latino  (PDF) détaillée ICI

 


henri pickLe mystère Henri Pick / Rémi Bezançon

France / 2019 / 1h40 / avec Fabrice Luchini, Camille Cottin, Alice Isaaz

à partir du 20 mars

Mercredi 20
Jeudi 21
Vendredi 22
Samedi 23
Dimanche 24 Lundi 25 Mardi 26
16h 14h 16h 16h15
Mercredi 27
Jeudi 28
Vendredi 29
Samedi 30
Dimanche 01 Lundi 02 Mardi 03
         

 


lune mielLune de miel / Ioana Uricaru

Lemonade / Roumanie - Canada - Allemagne - Suède / 2018 / 1h28 / vostf / avec Malina Manovici, Dylan Smith, Steve Bacic

à partir du 13 mars

Mercredi 13
Jeudi 14
Vendredi 15
Samedi 16
Dimanche 17 Lundi 18 Mardi 19
14h
19h45
16h 14h
20h15
18h 20h15 22h 18h
22h15
Mercredi 20
Jeudi 21
Vendredi 22
Samedi 23
Dimanche 24 Lundi 25 Mardi 26
22h15 20h30 22h15 14h 18h

 


ma vie avec donovanMa vie avec John F. Donovan / Xavier Dolan

The Death and Life of John F. Donovan / Canada / 2018 / 2h03 / vostf / avec Kit Harington, Jacob Tremblay, Susan Sarandon

à partir du 13 mars

Mercredi 13
Jeudi 14
Vendredi 15
Samedi 16
Dimanche 17 Lundi 18 Mardi 19
15h30
20h
18h
21h30
16h
18h
13h45
20h
16h 14h
18h15
15h45
Mercredi 20
Jeudi 21
Vendredi 22
Samedi 23
Dimanche 24 Lundi 25 Mardi 26
17h45
22h
16h15 14h 17h45 20h 14h 21h45

 


nos vies formidablesNos vies formidables / Fabienne Godet

France / 2018 / 1h57 / avec Julie Moulier, Johan Libéreau, Zoé Héran

du 06 au 22 mars

Mercredi 06
Jeudi 07
Vendredi 08
Samedi 09
Dimanche 10 Lundi 11 Mardi 12
15h45
19h45
18h
22h15
15h45 14h
20h
11h
15h45
14h
17h45
20h
Mercredi 13
Jeudi 14
Vendredi 15
Samedi 16
Dimanche 17 Lundi 18 Mardi 19
17h45 20h 17h45 18h 16h15 22h

 


nuestro tiempoNuestro Tiempo / Carlos Reygadas / Un printemps Latino

Mexique - France - Allemagne - Danemark - Suède / 2018 / 2h58 / vostf / avec Carlos Reygadas, Natalia López, Phil Burgers 

les 23 et 25 mars

Mercredi 20
Jeudi 21
Vendredi 22
Samedi 23
Dimanche 24 Lundi 25 Mardi 26
16h15 20h

la programmation Latino  (PDF) détaillée ICI

 


sibelSibel / Guillaume Giovanetti, Çagla Zencircir

Allemagne - France - Turquie - Luxembourg / 2018 / 1h35 / vostf / avec Damla Sönmez, Emin Gürsoy, Erkan Kolçak Köstendil

du 13 au 26 mars

Mercredi 13
Jeudi 14
Vendredi 15
Samedi 16
Dimanche 17 Lundi 18 Mardi 19
15h45
22h15
18h 22h15 20h 11h 20h15 14h
Mercredi 20
Jeudi 21
Vendredi 22
Samedi 23
Dimanche 24 Lundi 25 Mardi 26
18h 22h15 20h15 14h 18h15 16h 14h
20h

 


CoupDeMaitreUn coup de maître / Gastón Duprat /  Un printemps Latino

Mi Obra Maestra / Espagne - Argentine / 2018 / 1h41 / vostf / avec Guillermo Francella, Luis Brandoni, Raúl Arévalo

du 21 au 26 mars

Mercredi 20
Jeudi 21
Vendredi 22
Samedi 23
Dimanche 24 Lundi 25 Mardi 26
18h30 16h15  14h   16h30

 la programmation Latino  (PDF) détaillée ICI

Cinéma Le Méliès - 6 Rue Bargoin 64000 Pau

05.59.27.60.52 - contact@lemelies.net - Mentions Légales - Plan du site