Grille horaires PDF  du 24 octobre au 27 novembre

Pour feuilleter notre programme PDF : cliquer sur l'image  

  novembre                prog festival                     octobre                       septembre            été                        juin       

couvnov2018S couvprogfestival2018 couv octobre-couv sept 2018couv ete 2018juin2018

 


agaÁga / Milko Lazarov

Bulgarie - Allemagne - France / 2018 / vostf  1h37 / avec Mikhail Aprosimov, Feodosia Ivanova, Galina Tikhonova

PRIX DES AUDITEURS FRANCE BLEU BÉARN & PRIX DU JURY JEUNE - FEEL GOOD FESTIVAL #1

à partir du 21 novembre

Mercredi 21
Jeudi 22
Vendredi 23
Samedi 24
Dimanche 25 Lundi 26 Mardi 27
18h 16h15
20h15
18h 14h
22h15
18h15 14h
20h15
16h15
Mercredi 28
Jeudi 29
Vendredi 30
Samedi 01
Dimanche 02 Lundi 03 Mardi 04
             

 


amandaAmanda / Mikhaël Hers

France / 2018 / 1h47 / avec Vincent Lacoste, Isaure Multrier, Stacy Martin

Mardi 27 novembre à 20h15 rencontre avec le réalisateur.

à partir du 21 novembre

Mercredi 21
Jeudi 22
Vendredi 23
Samedi 24
Dimanche 25 Lundi 26 Mardi 27
14h
20h
22h15 14h
20h
16h15 18h 16h
22h15
20h15
+ rencontre
Mercredi 28
Jeudi 29
Vendredi 30
Samedi 01
Dimanche 02 Lundi 03 Mardi 04
             

 


capharnaumCapharnaüm / Nadine Labaki

Liban - France / 2017 / 2h03 / vostf / avec Zain Alrafeea, Nadine Labaki, Yordanos Shifera

du 14 au 27 novembre

Mercredi 14
Jeudi 15
Vendredi 16
Samedi 17
Dimanche 18 Lundi 19 Mardi 20
20h45 20h 17h45 16h 18h 16h
Mercredi 21
Jeudi 22
Vendredi 23
Samedi 24
Dimanche 25 Lundi 26 Mardi 27
18h 22h   14h
16h

 


cold warCold war / Pawel Pawlikowski

Zimna Wojna / Pologne - Grande-Bretagne - France / 2018 / 1h29 / vostf / avec Joanna Kulig, Tomasz Kot, Borys Szyc

du 24 octobre au 19 novembre

Mercredi 24
Jeudi 25
Vendredi 26
Samedi 27
Dimanche 28 Lundi 29 Mardi 30
14h
20h30
18h
22h
14h
18h
16h
20h
14h
18h
22h15 16h
20h15
Mercredi 31
Jeudi 01
Vendredi 02
Samedi 03
Dimanche 04 Lundi 05 Mardi 06
18h 20h30 22h15 18h 11h
16h
20h15 16h15
22h

 


en liberteEn liberté! / Pierre Salvadori

France / 2017 / 1h48 / avec Adèle Haenel, Pio Marmai, Damien Bonnard

du 31 octobre au 26 novembre

Mercredi 31
Jeudi 01
Vendredi 02
Samedi 03
Dimanche 04 Lundi 05 Mardi 06
14h
20h
18h15
22h15
14h
18h
16h
20h
14h
18h15
20h 18h
22h
Mercredi 07
Jeudi 08
Vendredi 09
Samedi 10
Dimanche 11 Lundi 12 Mardi 13
18h15 20h15 16h 18h15 15h45 20h15 13h45
18h

 


First ManFirst Man - le premier homme sur la lune / Damien Chazelle

First Man / États-Unis / 2018 / 2h20 / vostf  avec Ryan Gosling, Claire Foy, Jason Clarke

du 07 au 27 novembre

Mercredi 07
Jeudi 08
Vendredi 09
Samedi 10
Dimanche 11 Lundi 12 Mardi 13
18h 14h 22h 17h45 20h
Mercredi 14
Jeudi 15
Vendredi 16
Samedi 17
Dimanche 18 Lundi 19 Mardi 20
15h45 20h15 21h45
Mercredi 21
Jeudi 22
Vendredi 23
Samedi 24
Dimanche 25 Lundi 26 Mardi 27
22h   20h

 


freres de sangFrères de Sang / Damiano & Fabio D’Innocenzo

La terra dell’abbastanza / Italie / 2018  vostf / 1h35 / avec Andrea Carpenzano, Matteo Olivetti, Milena Mancini

du 14 au 27 novembre

Mercredi 14
Jeudi 15
Vendredi 16
Samedi 17
Dimanche 18 Lundi 19 Mardi 20
14h
20h30
18h
22h15
13h45
18h
15h45
19h45
14h
18h15
16h 14h
20h
Mercredi 21
Jeudi 22
Vendredi 23
Samedi 24
Dimanche 25 Lundi 26 Mardi 27
18h 16h 14h 18h
22h15
20h15 14h
séance annulée

18h15
22h30

 


girlGirl / Lukas Dhont

Belgique / 2018 / 1h46 / vostf / avec Victor Polster, Arieh Worthalter, Katelijne Damen

du 31 octobre au 27 novembre

Mercredi 31
Jeudi 01
Vendredi 02
Samedi 03
Dimanche 04 Lundi 05 Mardi 06
18h
22h
  18h 22h 20h15   18h
Mercredi 07
Jeudi 08
Vendredi 09
Samedi 10
Dimanche 11 Lundi 12 Mardi 13
20h30 18h30 18h15 20h15   18h15 15h45
22h30

 


heureux comme lazarroHeureux comme Lazzaro / Alice Rohrwacher

Lazzaro Felice / Italie - France - Suisse - Allemagne / 2018 / 2h07 / avec Adriano Tardiolo, Alba Rohrwacher, Nicoletta Braschi

du 07 au 26 novembre

Mercredi 07
Jeudi 08
Vendredi 09
Samedi 10
Dimanche 11 Lundi 12 Mardi 13
14h
20h15
16h 14h
18h
15h45
20h
18h 14h
22h
15h45
20h15
Mercredi 14
Jeudi 15
Vendredi 16
Samedi 17
Dimanche 18 Lundi 19 Mardi 20
18h30 15h30 20h 17h15 20h30 15h45 22h

 


le grand bainLe grand bain / Gilles Lellouche

France / 2018 / 2h02 / avec  Mathieu Amalric, Guillaume Canet, Benoît Poelvoorde

du 14 au 25 novembre

Mercredi 14
Jeudi 15
Vendredi 16
Samedi 17
Dimanche 18 Lundi 19 Mardi 20
16h 22h15 20h 16h 16h
Mercredi 21
Jeudi 22
Vendredi 23
Samedi 24
Dimanche 25 Lundi 26 Mardi 27
14h 18h 20h 16h

 


le grand balLe Grand Bal / Laetitia Carton

France / 2018 / 1h39 / documentaire

du 31 octobre au 20 novembre

Mercredi 31
Jeudi 01
Vendredi 02
Samedi 03
Dimanche 04 Lundi 05 Mardi 06
16h
20h
14h 16h
20h15
18h 14h 18h
22h
16h
20h
Mercredi 07
Jeudi 08
Vendredi 09
Samedi 10
Dimanche 11 Lundi 12 Mardi 13
16h15 18h15 14h 22h15 20h30 16h15 13h45

 


samouni roadSamouni Road / Stefano Savona

France - Italie / 2017 / 2h08 / vostf / documentaire / Animation

du 09 au 20 novembre

Vendredi 09 novembre à 20h30 / Rencontre avec le réalisateur

Mercredi 07
Jeudi 08
Vendredi 09
Samedi 10
Dimanche 11 Lundi 12 Mardi 13
    20h30 17h30 14h 16h 18h
Mercredi 14
Jeudi 15
Vendredi 16
Samedi 17
Dimanche 18 Lundi 19 Mardi 20
18H15 15h45 13h45 21h45 18h15 13h45 20h

 


wine callingWine Calling / Bruno Sauvard

France / 2018 / 1h30 / documentaire

du 15 au 20 novembre

Lundi 12 novembre à 20h15

Projection suivie d’une dégustation en partenariat avec la cave Les Papilles Insolites

Mercredi 14
Jeudi 15
Vendredi 16
Samedi 17
Dimanche 18 Lundi 19 Mardi 20
20h 14h 22h15

 

 


yomeddineYomeddine / A. B. Shawky

Egypte - États-Unis - Autriche / 2018 / vostf 1h37 / avec Rady Gamal, Shahira Fahmy

à partir du 21 novembre

Mercredi 21
Jeudi 22
Vendredi 23
Samedi 24
Dimanche 25 Lundi 26 Mardi 27
16h
20h
14h
18h15
16h 18h 11h
14h
18h 14h
Mercredi 28
Jeudi 29
Vendredi 30
Samedi 01
Dimanche 02 Lundi 03 Mardi 04
         

Cinéma Le Méliès - 6 Rue Bargoin 64000 Pau

05.59.27.60.52 - contact@lemelies.net - Mentions Légales - Plan du site