Pour feuilleter notre programme PDF : cliquer sur l'image  

  septembre                  aout 3                           août 2                           août 1                         juillet                 

Couvspet site COUV aout site3 Couv aout 2NCouv aout sitecouvjuilletsite

 


adolescentesAdolescentes / Sébastien Lifshitz

France / 2019 / 2h15 / documentaire

du 09 au 29 septembre

Mercredi 09
Jeudi 10
Vendredi 11
Samedi 12
Dimanche 13 Lundi 14 Mardi 15
16h
20h45
18h15 20h45
18h15
15h30 18h15 20h45
Mercredi 16
Jeudi 17
Vendredi 18
Samedi 19
Dimanche 20 Lundi 21 Mardi 22
 18h15   16h15  18h15  11h  21h 18h15 

 


antigoneAntigone / Sophie Deraspe

Canada - Québec / 2019 / 1h49 / vostf / avec Nahéma Ricci, Rachida Oussaada, Nour Belkhiria

à partir du 23 septembre

Mercredi 23
Jeudi 24
Vendredi 25
Samedi 26
Dimanche 27 Lundi 28 Mardi 29
14h 16h15 18h30
Mercredi 30
Jeudi 01
Vendredi 02
Samedi 03
Dimanche 04 Lundi 05 Mardi 06
15h45 16h15 13h45 20h15 18h15

 


ANTOINETTEANTOINETTE DANS LES CÉVENNES / Caroline Vignal

France / 2020 / 1h35 / avec Laure Calamy, Benjamin Lavernhe, Olivia Côte
Sélection Officielle Cannes 2020

du 16 septembre au 06 octobre

Mercredi 16
Jeudi 17
Vendredi 18
Samedi 19
Dimanche 20 Lundi 21 Mardi 22
16h
20h45
14h
21h15
19h 14h
21h
15h30 18h30 20h45
Mercredi 23
Jeudi 24
Vendredi 25
Samedi 26
Dimanche 27 Lundi 28 Mardi 29
18h30 16h30 20h45 14h 20h30 13h45 16h
20h45

 


blackbirdBlackbird / Roger Michell

Etats-Unis / 2020 / 1h38 / vostf / avec Susan Sarandon, Kate Winslet, Mia Wasikowska

à partir du 23 septembre

Mercredi 23
Jeudi 24
Vendredi 25
Samedi 26
Dimanche 27 Lundi 28 Mardi 29
14h
20h30
18h30 21h15 18h30 11h
15h30
16h 18h15
Mercredi 30
Jeudi 01
Vendredi 02
Samedi 03
Dimanche 04 Lundi 05 Mardi 06
18h15 16h 18h30   20h30 14h
18h
16h

 


citoyens du mondeCitoyens du monde / Gianni Di Gregorio

Cittadini del mondo / Italie / 2019 / 1h31 / vostf / avec Gianni Di Gregorio, Ennio Fantastichini, Giorgio Colangeli

du 16 au 29 septembre

Mercredi 16
Jeudi 17
Vendredi 18
Samedi 19
Dimanche 20 Lundi 21 Mardi 22
14h 18h30 16h15 20h30 16h15
Mercredi 23
Jeudi 24
Vendredi 25
Samedi 26
Dimanche 27 Lundi 28 Mardi 29
16h15 13h45 18h30

 


dans un jardinDans un jardin qu’on dirait éternel / Tatsushi Omori

Nichinichi Kore Kôjitsu / Japon / 2018 / 1h40 / vostf / avec Haru Kuroki, Mikako Tabe, Kiki Kirin

du 16 au 29 septembre

Mercredi 16
Jeudi 17
Vendredi 18
Samedi 19
Dimanche 20 Lundi 21 Mardi 22
16h15 14h 18h30 14h
Mercredi 23
Jeudi 24
Vendredi 25
Samedi 26
Dimanche 27 Lundi 28 Mardi 29
21h15 14h 18h30 16h

 


effacer lhistoriqueEFFACER L’HISTORIQUE / Gustave Kervern, Benoît Delépine

France / 2020 / 1h46 / avec Blanche Gardin, Denis Podalydès, Corinne Masiero
Berlinale 2020 Ours d’Argent

jusqu'au 06 octobre

Mercredi 09
Jeudi 10
Vendredi 11
Samedi 12
Dimanche 13 Lundi 14 Mardi 15
14h 20h45 16h 14h 18h15   21h
Mercredi 16
Jeudi 17
Vendredi 18
Samedi 19
Dimanche 20 Lundi 21 Mardi 22
     14h 16h  20h15 14h   16h
Mercredi 23
Jeudi 24
Vendredi 25
Samedi 26
Dimanche 27 Lundi 28 Mardi 29
  16h15  14h 16h15 15h30    
Mercredi 30
Jeudi 01
Vendredi 02
Samedi 03
Dimanche 04 Lundi 05 Mardi 06
16h15       20h45

 


josepJosep / Aurel

France - Espagne - Belgique / 2019 / 1h14 / animation / Sélection Officielle Cannes 2020

L’exposition «Ne pas dormir, ne pas rêver...dessiner.» accompagne le film Josep à partir du 06 octobre

à partir du 30 septembre

Mercredi 30
Jeudi 01
Vendredi 02
Samedi 03
Dimanche 04 Lundi 05 Mardi 06
14h
20h30
18h15 20h45 17h45 18h15 16h15 14h
Mercredi 07
Jeudi 08
Vendredi 09
Samedi 10
Dimanche 11 Lundi 12 Mardi 13
         

 


lil buckLil Buck Real Swan / Louis Wallecan

France - États-Unis / 2019 / 1h22 / vostf / documentaire

du 17 septembre au 06 octobre 

Mercredi 16
Jeudi 17
Vendredi 18
Samedi 19
Dimanche 20 Lundi 21 Mardi 22
16h15 18h30 14h 15h45 14h
Mercredi 23
Jeudi 24
Vendredi 25
Samedi 26
Dimanche 27 Lundi 28 Mardi 29
18h15     21h 14h
Mercredi 30
Jeudi 01
Vendredi 02
Samedi 03
Dimanche 04 Lundi 05 Mardi 06
14h     18h30

 


ondineOndine / Christian Petzold

Undine / France - Allemagne / 2020 / 1h30 / vostf / avec Paula Beer, Franz Rogowski, Maryam Zaree
OURS D’ARGENT MEILLEURE ACTRICE & GRAND PRIX DE LA CRITIQUE INTERNATIONALE FESTIVAL DE BERLIN

Mercredi 23 septembre 20h45 / Présenté par Mechthild Coustillac Maître de conférence Université de Toulouse Jean-Jaurès
En partenariat avec l’Institut Heinrich Mann, Pau

à partir du 23 septembre

Mercredi 23
Jeudi 24
Vendredi 25
Samedi 26
Dimanche 27 Lundi 28 Mardi 29
16h
20h45
14h 18h30 20h45 18h 20h45 14h
Mercredi 30
Jeudi 01
Vendredi 02
Samedi 03
Dimanche 04 Lundi 05 Mardi 06
18h 20h45 16h   15h30 14h
18h15
16h15

 


rocksROCKS / Sarah Gavron

Grande-Bretagne / 2019 / 1h33 / vostf / avec Bukky Bakray, Kosar Ali, D’angelou Osei Kissiedu

du 09 au 26 septembre

Mercredi 09
Jeudi 10
Vendredi 11
Samedi 12
Dimanche 13 Lundi 14 Mardi 15
14h
21h
18h30 14h 21h 20h30 18h30 16h
Mercredi 16
Jeudi 17
Vendredi 18
Samedi 19
Dimanche 20 Lundi 21 Mardi 22
 18h30 14h  20h45 16h 18h15 16h15 18h30 

 


tenetTenet / Christopher Nolan

États-Unis / 2020 / 2h30 / vostf / avec John David Washington, Robert Pattinson, Elizabeth Debicki

du 16 septembre au 05 octobre

Mercredi 16
Jeudi 17
Vendredi 18
Samedi 19
Dimanche 20 Lundi 21 Mardi 22
21h 18h15 20h45 11h 17h45
Mercredi 23
Jeudi 24
Vendredi 25
Samedi 26
Dimanche 27 Lundi 28 Mardi 29
20h45 18h45 20h15
Mercredi 30
Jeudi 01
Vendredi 02
Samedi 03
Dimanche 04 Lundi 05 Mardi 06
    20h45

Cinéma Le Méliès - 6 Rue Bargoin 64000 Pau

05.59.27.60.52 - contact@lemelies.net - Mentions Légales - Plan du site